Alai Oli

19 червня 2021

20:00

Біла церква,

Событие прошло!

«REGGAE SKA JAM» ― новая танцевальная программа ALAI OLI в духе Карибов

Ольга Маркес: «Ð¯ скучаю по корням ― по пачке духовых ― чтобы был мощный звук, чтобы был такой саунд, как в начале 2000-Ñ…. Тогда друзья подарили мне DVD с живым туром Manu Chao в расширенном составе, и меня просто порвало. Мне хотелось, чтобы со сцены шла та энергия ― ска, патчанка, рагга. Эта плотность и жесткость ритма, но в то же время мягкая мелодичная часть от реггей ― нам почти удалось тогда это сделать, но было очень сложно молодой группе перемещаться из Екатеринбурга составом в 11 человек, и навыков на тот момент не хватало ― поэтому моя мечта осталась неосуществленной.

Я хочу почувствовать со сцены то, за что я влюбилась в музыку на слабую долю. И конечно, сыграть те песни, которые лучше всего будут качать в этом звучании. Надеюсь, наши чуваки еще не забыли, как танцуют под реггей».

Илья Флюгельтауб: «Ð¡Ð¿ÐµÑ†Ð¸Ð°Ð»ÑŒÐ½Ð¾ для киевского концерта были записаны партии трубы, саксофона и тромбона ― классические для карибской музыки духовые инструменты. Ориентиры в программе взяты самые верные ― Madness, Bad Manners, The Specials. Так что весело и драйвово будет всем!»

Сет-лист программы «REGGAE SKA JAM» будет состоять в основном из песен с первых альбомов «Ð”а, Бро?» (2007) и «Ð¡Ð½ÐµÐ¶Ð½Ð°Ñ Барселона» (2008), однако нового прочтения не избегут и новые песни.